Вакуумный массаж лица косметическими банками. Видео

23
2754
Вакуумный косметический массаж лица, техника выполнения

Галина Петрова
косметолог, специалист по вакуумному массажу обучающего центра “Зеркало”. Если у Вас появились вопросы, обязательно оставьте их в комментариях к этой странице.

Современные научные достижения позволяют женщине долго оставаться молодой и красивой. Нужно только выбрать свой метод. Для кого-то это операции, подтяжки, уколы. Для кого-то.. но не для нашего эксперта.

– Преимущества вакуумного массажа баночного в том, что оборудование очень недорого стоит и вы сами можете этим заниматься дома, без всяких косметических салонов. Это для вас не будет стоить ничего.

Для баночного массажа нам потребуется маслице, водичка (можно просто налить в любую плоскую емкость, чтобы можно было макать ручки), ватные диски, сухие салфетки и дезинфицирующее средство. Дезинфицирующим средством мы можем протереть баночки. Ватный тампончик берём и протираем баночки, чтобы они были чистыми. Обращаем внимание на то, чтобы края были целыми.

Банки нужны специальные, они по размеру различаются, самая маленькая баночка для чистки пор. Это специальные банки, не нужно стараться покупать банки для тела, которыми мы раньше пользовались для того, чтобы на спину их ставить, потому что с этими банками с огнём совершенно невозможно работать. А здесь вакуум регулируется с помощью груши, можно нажать и сделать вакуум побольше, можно нажать и сделать поменьше и присасывается таким образом банка очень хорошо.

Речь идёт о медицинских массажных банках БВ-01-“Альпина Пласт” (косметический массажный набор)

Главное, чтобы Вы осваивали технику под присмотром специалиста, потому что у нас есть места на лице, которые нуждаются в особом уходе, в особом воздействии баночек. С 18 лет, конечно, не стоит делать баночки, но уже где-то после 35, у всех по-разному происходит процесс старения и если уже наметились хотя бы чуть-чуть небольшие морщинки можно этим озаботиться и применять баночки.

Помимо морщинок к применению баночного массажа показанием являются отвислости кожи, которые больше всего лицо портят. Мимические морщины довольно быстро можно убрать вакуумным массажем, а обвислости это как раз тот показатель, при котором обязательно нужна эта методика. Также можно почитать материал о том, как ставить банки в домашних условиях.

С помощью банок мы можем в домашних условиях восстановить кровообращение и лимфообращение. Если у вас костные структуры стоят правильно, то мешки под глазами от этой техники могут даже пройти. Это правильно и если они не проходят, то лучше обратиться к остеопату. А так, вы после баночного массажа заметите, что лицо у вас посвежело, похорошело. Мышцы, они не подтягиваются, они просто становятся ровно и это очень важно. Мышцы с возрастом укорачиваются и становятся как жгутики. Для того чтобы расправить мышцы, косметический массаж очень хорошо подходит и по ровным мышцам у нас кожа ляжет ровно, без всяких обвислостей.

Эффект от вакуумного косметического массажа виден сразу, уже после первой процедуры. Процедуры можно делать примерно 3 раза в неделю. Перерывы можно делать, но если вы сделали большой перерыв, то кожа уже отвыкнет.

Массаж нужно начинать с небольшого нажатия и постепенно от сеанса к сеансу его усиливать. Если же вы сделали большой перерыв, то кожа отвыкнет и всё нужно начинать с начала.

Особенно ощутима процедура баночного косметического массажа, если Вы её чередуете с упражнениями, потому что банки – это воздействие пассивное, а нужно чтобы мышцы работали активно. Я сама этим занимаюсь, и баночками (вакуумным массажем), и упражнениями для лица и мало кто верит, что мне 52 года.

И, конечно, не стоит забывать, что красота и молодость идут рука об руку с правильным образом жизни и здоровым питанием.

Видео журнал Эксперт

Напишите, с какой проблемой Вы столкнулись делая баночный массаж лица. Задавайте любые вопросы в комментариях!

Видео по теме

https://www.youtube.com/watch?v=77YxJJif234

Сохранить информацию?
В ВК
В ОК
Запинить

Читайте далее:

Ещё больше интересного материала в нашей рассылке!

Подписываясь на рассылку, я даю согласие на обработку своих персональных данных!

Внимание! Перед любым лечением, или практическим применением размещенной на сайте информации, необходимо обратиться к специалистам! Имеются противопоказания. Обязательно ознакомьтесь с правилами нашего сайта.

23 КОММЕНТАРИИ

  1. А зачем ждать пока морщины то появятся? Лучше для профилактики всё в тонусе держать, а то у нас всегда, пока гром не грянет, никто не перекрестится.

  2. Галина, как преподаватель вакуумного массажа, скажите, а какие самые распространённые ошибки бывают у новичков? На что в первую очередь нужно обращать внимание, чтобы этих ошибок не наделать.

    • Прежде всего, не стоит набрасываться на лицо сильным вакуумом – раз, и долго сидеть на очень слабом вакууме – два.

    • Во-первых, для увлажнения. Во-вторых, при жирной коже не стоит увлекаться маслом. В-третьих, маслом вообще не стоит увлекаться. Коже нужно и питание (масло), и влага. Отсюда – вода. Вода должна быть либо кипячёная, либо талая, либо слабой минерализации минеральная.

  3. СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !МОЖНО ЛИ СТАВИТ БАНКИ НА ЛИЦО ЕЖЕДНЕВНО, НЕ ПОХУДЕЕТ ЛИ ЛИЦО?

    • “Ставить” банки каждый день нельзя. Я лично не занимаюсь статическим баночным массажем. Если говорить о баночном массаже динамическом – то есть, Вы, грубо говоря, водите банками по лицу, то – да, можно каждый день. Но вакуум должен быть отрегулирован.

      • Делать перерывы обязательно нужно. Если Вы получили результат, нужно продолжить ещё несколько дней и можно сделать перерыв. Перерыв зависит от возраста и от состояния лица. Если все проблемки стали возвращаться – перерыв закончился, приступайте снова.

  4. СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !МОЖНО ЛИ СТАВИТ БАНКИ НА ЛИЦО ЕЖЕДНЕВНО, НЕ ПОХУДЕЕТ ЛИ ЛИЦО? ИЗВИНИТЕ Я НОВИЧОК И НИЧЕГО ПОКА НЕ ПОНИМАЮ

    • Ежедневно ставить не надо, надо давать лицу передышку на отдых от 1-2 дней до 5-7. Если боитесь похудить лицо, то не надо ставить в фазы луны, способствующие похудению

  5. Здравствуйте. Не могли бы вы подробнее написать по поводу лечения мими. марщинок и мешков под глазами . Спасибо

    • Под глазами, “на мешках”, баночный массаж категорически делать нельзя. Даже если у Вас нет “мешков”, они появятся. Но ниже и выше делать массаж можно. Есть и специальные методы, способствующие оттоку жидкости. Правда, если у Вас грыжи (именно в них превращаются застарелые отёки), и это не поможет.
      Морщинки в углах глаз – да, уходят, работать нужно в области угла глаза.

  6. Подскажите , пожалуйста , как чередовать упражнения для лица с баночным массажем и ручным . Когда что делать . В какое время суток , как часто . Лицо стало каким-то измождённым , рухнуло вниз и щёки провалились . Надеюсь исправить и не хочу себе навредить .

    • Можно чередовать через день. Чем старше возраст и чем хуже состояние лица, тем менее показаны силовые упражнения для лица. И более – баночный массаж. На ночь баночный массаж не делается ещё и потому, что после баночного массажа вообще желательно подвигаться. У склонных к отёкам возможно усиление отёков (если делать на ночь).

  7. Вот что пишет Гребенников про свое экспериментальное исследование в книге Скульптурирующий массаж – эффективные фазы лунного календаря для уменьшения объемов и массы тела – 2,4 фаза луны, для увеличение мышечных объемов – 1 и 3 фазы (я тестила – похоже на правду). Попробуйте перейти на соответствующие фазы. А вообще сейчас говорят, что вакуумный массаж раз в неделю (я делала через день), на счет сочетания с ручными не знаю, ручные вообще часто ведут к гипертонусу. Ну и проверить состояние шеи, а то может питания тканям не хватает? На ночь не делайте банки на лице – бодрит мозг, потом не уснуть)

  8. Скажите,пожалуста,если опускаться щечки.Это относится к избытку и надо делать на убывающую луну?
    Вроде не брыли…просто,как мне не кажется,что “поплыло”лицо.
    Давайте не будем говорить о возрасте,что это ВОЗРАСТНОЕ…у женины,которая занимается собой-не бывает возраста..всегда молода и красива.
    С наступающим вас Новым годом!!!здоровьея,молодости ВАМ!!!

    • Наташа. Смотря от чего опустились, если похудели – то в периоды наращивания надо делать. Если наели щеки, то наоборот. И читайте внимательнее 2,4 – это и убывающая и растущая, а не просто убывающая фаза. Еще смотрите про совет Наталии в комменте от 29.11.2010 в моем первом отчете за 2010 г.

  9. Галина Петрова, которая выступает экспертом на видео, начинала учиться работать с лицом банками на нашем сайте. Ее ник galapiter, комментарии можете найти в следующих статьях, с них и стоит начать обучение:
    Вакуумная терапия для лица – статья и комментарии Наталии Осьмининой с отличными картинками и пошаговым руководством к действию+там же очень ценны ответы Наталии на вопросы
    и дальше по ссылкам в комментариях, ну и раздел “Косметический массаж лица. Техники омоложения ” не просто так создан и в разделе ” Методики работы с вакуумными банками” посмотрите видео “Как делать вакуумный массаж лица” и комментарии, и в раздел “Испробовал на себе!” стоит заглянуть
    Дерзайте, и может быть в эксперты в следующий раз пригласят Вас)

    • Я не училась на этом сайте. У меня своя собственная методика, которую я разрабатывала независимо ни от кого. Я даже не со всем согласна – с тем, что здесь приводится. А телом я вообще не занимаюсь. Но мне нравится сайт, да, я сюда приходила (давно не заглядывала), мне было интересно, что делают и думают люди, которые этим занимаются. Иногда нужен спусковой крючок, чтобы человек пошёл вперёд самостоятельно!

  10. Добрый день Галина. Вот посмотрела я видео Ваше по баночному массажу. Не со всем согласна. Например овал лица, Вы делаете от подбородка до уха так сказать, не разделяя эту зону на две части. Но это ведь неправильно, тв Вы растягивать кожу. Как объясните?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь